Сегодня: Среда, 24.04.2024

Архив новостей:
Начало » 2008 » Сентябрь » 16 » На странице 50 материалов
16.09.2008, 11:36

По итогам десятого дня Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, сборная комманда России заняла восьмое место. Сегодня, российские спортсмены смогли завоевать пять наград из разыгрываемых 37 комплектов - одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали. За десять дней соревнований в Пекине, наша команда завоевала уже 62 медалей, 18 из которых золотые, 23 серебрянных и 21 бронзовых наград.

Золотую и бронзовую награды летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине завоевали сегодня российские спортсмены. Чемпионом в соревнованиях по легкой атлетике в беге на дистанцию 800 метров, в категории Т36, стал Артем Арефьев, установивший новый мировой рекорд - 2 минуты 08,83 сек. Бронза у россиянина Павла Харагезова, пробежавшего за 2 минуты 14,80 сек. На втором месте представитель Китая Хе Ченген, его время 2.14,76.

Серебряную медаль Паралимпиады 2008, в соревнованиях по легкой атлетике в упражнениях по толканию ядра в категории F11/12, завоевал россиянин Владимир Андрющенко, толкнувший снаряд на 16,46 метров (Категория F12). Золото игр досталось испанцу Давиду Касиносу, чей результат составил 14,5 метров , но поскольку испанский спортсмен выступает в категории F11, то по коэффициентам, установленных в объединенных категориях, его результат был оценен выше российских 16,46 метров. Бронза досталась Василию Лищинскому из Украины (13,59).

Сборная команда России завоевала серебро летних паралимпийских игр в Пекине, в соревнованиях по футболу среди мужских команд 7х7. В финальном поединке россияне уступили сборной Украины, со счетом 1-2, в дополнительное время. Третье место досталось сборной команде Ирана.