Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Архив новостей:
Начало » 2008 » Сентябрь » 09 » На странице 50 материалов
09.09.2008, 21:35

По итогам третьего дня Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, сборная комманда России занимает седьмое место. Сегодня, российские спортсмены смогли завоевать пять золотых и четыре бронзовые награды. За три дня наша команда завоевала уже 19 медалей, 7 из которых золотые, 3 серебрянных и 9 бронзовых наград.

Российский спортсмен Алексей Ашапатов выиграл золотую медаль Паралимпийских Игр 2008 года в Пекине, в легкоатлетических соревнованиях по толканию ядра, установив при этом новый мировой рекорд, равный 16 метрам и трем сантиметрам. Иорданец Джамил Эльшебли с результатом 14,28 м. завоевал серебряную медаль. Третье место досталось греку Анастасиосу Циу (13,72)

Россиянин Дмитрий Кокарев, вновь приплыл к золотой медали. В соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем в категории S2 он проплыл с результатом 2.18,04 и стал двухкратным чемпионом Паралимпийских игр в Пекине. Второе место досталось спортсмену из Греции Георгиомсу Капеллакису. Его результат 2.23,63. Бронзовая медаль у Джима Андерсона (Великобритания)

Игорь Плотников (Россия) стал чемпионом пекинской Паралимпиады в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров на спине. Игорь проплыл эту дистанцию за 1.14,45. Серебро и бронза у представителей Поднебесной Ян Юньруна , чье время 1.16,35 и Тан Юаня с 1.17,05 соответственно

Бронзовую медаль Паралимпийских игр ... ...

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2604 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

09.09.2008, 00:00

По итогам второго дня Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, сборная комманда России опустилась на двенадцатое место. Сегодня, к нашему сожалению, россиянами не было выиграно ни одной золотой медали. За два дня наша команда завоевала 10 медалей, 2 из которых золотые, 3 серебрянных и 5 бронзовых наград.

Бронзовую медаль летних Праралимпийских игр 2008 года в Пекине завоевала россиянка Наталья Далекова, в соревнованиях по стрельбе из пистолета с дистанции 10 метров. Ее результат - 462,6 очков. Золото выиграла спортсменка из Поднебесной Лин Хаян, ее результат 467,7.

Серебряную медаль Пекинской паралимпиады завоевала в соревнованиях по плаванию на дистанции 400 метров вольным стилем, российская спортсменка Анна Ефименко. при этом она установила новый мировой рекорд в своей категории (S12), проплыв дистанцию за 4.37,37. Золото у представительницы Канады Валери Гранд Мэйсон, установившей мировой рекорд в категории S13 - 4.28,64. Ну а бронза у еще одной представительницы Канады Челси Готелл, ее результат - 4.37.50

В соревнованиях по дзюдо среди женщин в весовой категории до 63 килограммов, бронзовую награду Паралимпийских игр 2008 года завоевала россиянка Мадина Казакова, одержав победу в схватке за ... далее ...

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2404 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)