Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Архив новостей:
Начало » 2008 » Сентябрь » 07 » На странице 50 материалов
07.09.2008, 21:17

По итогам первого дня Паралимпийских игр в Пекине, сборная комманда России занимает пятое место. В активе нашей команды 6 медалей. 2 из которых золотые, 1 серебрянная и 3 бронзовых награды.

Первое золото для сборной России, как впрочем и серебро, завоевали стрелки из пневматического пистолета с расстояния 10 метром. Золотым призером стал Валерий Пономаренко, установив мировой рекорд, набрав 672,4 очков. Серебро досталось россиянину Сергею Малышеву, его результат 665,8 баллов. Бронза у корейца Ли Джу Хи (664,6)

Российский спортсмен Дмитрий Кокарев выиграл золотую медаль Паралимпийских Игр 2008 года в Пекине, в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S2. В своем чемпионском заплыве Дмитрий установил новый мировой рекорд - 4 минуты 54,43 секунды. Серебро досталось пловцу из Великобритании Андерсону с результатом 5.00,03. Бронза досталась греку Капеллакису (5.05,91) ... далее ...

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2465 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

07.09.2008, 20:45
Президент России Дмитрий Медведев утвердил состав Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Председателем Совета стал Дмитрий Медведев, а его первым замом - премьер Владимир Путин. Также в состав президиума вошли руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов, президент олимпийского комитета России Леонид Тягачев, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и ряд других госчиновников.

Категория: Все новости | Просмотров: 2655 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)