Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Начало » 2008 » Сентябрь » 16 »
Паралимпиада. Десятый день.

По итогам десятого дня Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, сборная комманда России заняла восьмое место. Сегодня, российские спортсмены смогли завоевать пять наград из разыгрываемых 37 комплектов - одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали. За десять дней соревнований в Пекине, наша команда завоевала уже 62 медалей, 18 из которых золотые, 23 серебрянных и 21 бронзовых наград.

Золотую и бронзовую награды летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине завоевали сегодня российские спортсмены. Чемпионом в соревнованиях по легкой атлетике в беге на дистанцию 800 метров, в категории Т36, стал Артем Арефьев, установивший новый мировой рекорд - 2 минуты 08,83 сек. Бронза у россиянина Павла Харагезова, пробежавшего за 2 минуты 14,80 сек. На втором месте представитель Китая Хе Ченген, его время 2.14,76.

Серебряную медаль Паралимпиады 2008, в соревнованиях по легкой атлетике в упражнениях по толканию ядра в категории F11/12, завоевал россиянин Владимир Андрющенко, толкнувший снаряд на 16,46 метров (Категория F12). Золото игр досталось испанцу Давиду Касиносу, чей результат составил 14,5 метров , но поскольку испанский спортсмен выступает в категории F11, то по коэффициентам, установленных в объединенных категориях, его результат был оценен выше российских 16,46 метров. Бронза досталась Василию Лищинскому из Украины (13,59).

Сборная команда России завоевала серебро летних паралимпийских игр в Пекине, в соревнованиях по футболу среди мужских команд 7х7. В финальном поединке россияне уступили сборной Украины, со счетом 1-2, в дополнительное время. Третье место досталось сборной команде Ирана.

Серебро паралимпийских игр в Пекине , в легкоатлетических соревнованиях в беге на дистанции 200 метров, в категории Т13, завоевал россиянин Алексей Лабзин, преодолевший дистанцию за 21,87 сек. Золото выиграл паралимпиец из Ирландии - Джейсон Смит , установивший новый мировой рекорд 21,43 сек. Бронза досталась азербайджанцу Югару Мехдиеву (22,00)

По итогам деcятого дня соревнований, первую строчку обще командного зачета уверенно занимают паралимпийцы из Китая, набравшие 207 !!! наград - восемьдесят семь золотых, шестьдесят восемь серебряных и пятьдесят две бронзовых медали. На второй строчке разместились спортсмены из Великобритании, в активе которых 102 награды: 42 золотых, 29 серебряных и 31 бронзовых медалей. Далее идет сборная США с 36, 34, 28 медалей.

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2707 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |