Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Архив новостей:
Начало » 2008 » Сентябрь » 12 » На странице 50 материалов
12.09.2008, 20:58

По итогам шестого дня Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, сборная комманда России занимает шестое место. Сегодня, российские спортсмены смогли завоевать семь наград из разыгрываемых 54 комплектов - две золотых, две серебряные и три бронзовые медали. За шесть дней соревнований в Пекине, наша команда завоевала уже 41 медали, 13 из которых золотые, 14 серебрянных и 14 бронзовых наград.

Золотую и серебряную медали Паралимпийских игр в Пекине завоевали российские участницы. Оксана Савченко, установившая новый мировой рекорд в соревнования по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем в категории S12, с результатом 59,47 сек. стала обладательницей высшей награды. А Анна Ефименко, проплыв за 1 минуту 01,24 сек. выиграла серебро. Третье место досталось Йоганне Мендак из Польши. Ее время 1.01,57.

Золото Паралимпийскийских игр 2008 года, в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров брассом в категории SB6, завоевал россиянин Алексей Фоменков. В своем заплыве Алексей установил новый рекорд Паралимпиад, показав время 1 минуту 27,22 сек. Второе и третье места достались спортсменам из Великобритании. Гарет Дьюк, проплывший за 1.28,20 завоевал серебро, а Мэт Уорвуд с 1.29,96, получил бронзу.