Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Архив новостей:
Начало » 2008 » Сентябрь » 13 » На странице 50 материалов
13.09.2008, 13:13
Найдено в интернете. Ролик о том, как не надо выступать на соревнованиях. Пьяный легкоатлет.
Категория: Все новости | Просмотров: 2197 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

13.09.2008, 10:39

По итогам седьмого дня Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, сборная комманда России удерживает шестое место. Сегодня, российские спортсмены смогли завоевать пять наград из разыгрываемых 49 комплектов - две золотые и три серебряные медали. За семь дней соревнований в Пекине, наша команда завоевала уже 46 медали, 15 из которых золотые, 17 серебрянных и 14 бронзовых наград.

Золотую медаль летних Паралимпийских игр в Пекине, в легкоатлетических соревнованиях выиграл россиянин Алексей Ашапатов. Это золото стало вторым для Алексея на этой Паралимпиаде. На этот раз, в состязаниях в толкании ядра в совмещенной категории F57-F58, Ашапатов установил новый мировой рекорд, толкнув ядро на 57,61 м. Серебро у спортсмена из Китая - Чжен Вейхая, который также установил мировой рекорд (в категории F57), с результатом 49,09м. Ну а третье место чешского легкоатлета Ростислава Ролманна , его результат 45,48

Золотую медаль летних Паралимпийских игр в Пекине, в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров на спине в категории S12, выиграл россиянин Александр Неволин-Светов, установив новый мировой рекорд равный 59,37 сек. Серебро и бронзу завоевали украинские пловцы Сергей Клипперт с результатом 1 минута 00,31 сек. - второе место, Максим Веракса с 1 минутой и 02,08сек - третье место.

Серебряным призером Игр-2008 в Пекине, в соревнованиях по плаванию на 50 метров баттерфляем в категории S6, стала российская спортсменка Анастасия Диодорова, одолевшая дистанцию за 39,93 сек. Золото, установив новый мировой рекорд, равный 38,44 завоевала китаянка Цзян Фуинь. Третье место досталось представительнице Украины - Алене Акопян, чей результат 40,72 сек.