Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Начало » 2008 » Сентябрь » 13 »
Паралимпиада. День седьмой.

По итогам седьмого дня Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, сборная комманда России удерживает шестое место. Сегодня, российские спортсмены смогли завоевать пять наград из разыгрываемых 49 комплектов - две золотые и три серебряные медали. За семь дней соревнований в Пекине, наша команда завоевала уже 46 медали, 15 из которых золотые, 17 серебрянных и 14 бронзовых наград.

Золотую медаль летних Паралимпийских игр в Пекине, в легкоатлетических соревнованиях выиграл россиянин Алексей Ашапатов. Это золото стало вторым для Алексея на этой Паралимпиаде. На этот раз, в состязаниях в толкании ядра в совмещенной категории F57-F58, Ашапатов установил новый мировой рекорд, толкнув ядро на 57,61 м. Серебро у спортсмена из Китая - Чжен Вейхая, который также установил мировой рекорд (в категории F57), с результатом 49,09м. Ну а третье место чешского легкоатлета Ростислава Ролманна , его результат 45,48

Золотую медаль летних Паралимпийских игр в Пекине, в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров на спине в категории S12, выиграл россиянин Александр Неволин-Светов, установив новый мировой рекорд равный 59,37 сек. Серебро и бронзу завоевали украинские пловцы Сергей Клипперт с результатом 1 минута 00,31 сек. - второе место, Максим Веракса с 1 минутой и 02,08сек - третье место.

Серебряным призером Игр-2008 в Пекине, в соревнованиях по плаванию на 50 метров баттерфляем в категории S6, стала российская спортсменка Анастасия Диодорова, одолевшая дистанцию за 39,93 сек. Золото, установив новый мировой рекорд, равный 38,44 завоевала китаянка Цзян Фуинь. Третье место досталось представительнице Украины - Алене Акопян, чей результат 40,72 сек.

Серебряную медаль летних Паралимпийских Игр 2008 года в Пекине, завоевал российский участник - Алексей Лабзин. В соревнованиях по легкой атлетике, в беге на дистанцию 100 метров, в категории Т13, Алексей пробежал за 10,88 сек., уступив ирландскому легкоатлету Джейсону Смиту, установившему новый мировой рекорд 10,62 сек. первое место. Бронзовая медаль досталась кубинцу Луису Фелипе Гутьерресу, чье время - 10,98

Серебряную медаль Паралимпиады-2008, в соревнованиях по плаванию на 50 метров вольным стилем в категории S2, завоевал россиянин Дмитрий Кокарев. Проплыв дистанцию за 1 минуту 05,15 сек., Дмитрий (двукратный чемпион Игр-2008 в плавании на 100 и 200 метров кролем) уступил греческому спортсмену Георгиосу Капеллакису, чье время составило 1 минуту 04,85 сек. Третье место занял Джим Андерсон из Великобритании, проплыв за 1.06,09.

По итогам седьмого дня соревнований, первую строчку обще командного зачета занимают паралимпийцы из Китая, набрав 130 !!! наград - сорок девять золотых, сорок восемь серебряных и тридцать три бронзовых медали. На второй строчке разместились спортсмены из Великобритании, в активе которых 82 награды: 38 золотых, 21 серебряных и 23 бронзовых медалей. Далее идет сборная США с 26, 19, 20 медалей.

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2303 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |