Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Начало » 2008 » Сентябрь » 12 »
Паралимпиада. Шестой день.

По итогам шестого дня Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, сборная комманда России занимает шестое место. Сегодня, российские спортсмены смогли завоевать семь наград из разыгрываемых 54 комплектов - две золотых, две серебряные и три бронзовые медали. За шесть дней соревнований в Пекине, наша команда завоевала уже 41 медали, 13 из которых золотые, 14 серебрянных и 14 бронзовых наград.

Бронзовую медаль летних Паралимпийских игр 2008 года в соревнованиях по стрельбе из пистолета в смешанной категории с расстояния 50 метров, завоевал российский участник Валерий Пономаренко, набрав 627,8 очков. Золотую и серебряную награду завоевали корейцы. Первое место у Ши Кьюн Пака, установившего мировой рекорд, набрав 644,9 очка, а второе у Джу Хи Ли, результат которого 630,1

Россиянин Александр Неволин-Светов завоевал бронзовую награду Паралимпиады-2008, в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем, в категории S12, показав время 54,58 сек. Украинские спортсмены Максим Веракса, установивший новый мировой рекорд со временем 51,93 сек. и Сергей Клипперт, чей результат 53,81, стали обладателями золотой и серебряной медалей соответственно.

Золотую и серебряную медали Паралимпийских игр в Пекине завоевали российские участницы. Оксана Савченко, установившая новый мировой рекорд в соревнования по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем в категории S12, с результатом 59,47 сек. стала обладательницей высшей награды. А Анна Ефименко, проплыв за 1 минуту 01,24 сек. выиграла серебро. Третье место досталось Йоганне Мендак из Польши. Ее время 1.01,57.

Бронзовым медалистом пекинской Паралимпиады стала россиянка Маргарита Коптилова, в легкоатлетических соревнованиях по бегу на дистанцию 200 метров в категории Т38. Время Маргариты 28,62. Установившая новый мировой рекорд, украинская спортсменка Инна Дьяченко, со временем 27,81 стала чемпионкой игр. Второе место у Сони Мансур из Туниса, ее время 28,07.

Золото Паралимпийскийских игр 2008 года, в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров брассом в категории SB6, завоевал россиянин Алексей Фоменков. В своем заплыве Алексей установил новый рекорд Паралимпиад, показав время 1 минуту 27,22 сек. Второе и третье места достались спортсменам из Великобритании. Гарет Дьюк, проплывший за 1.28,20 завоевал серебро, а Мэт Уорвуд с 1.29,96, получил бронзу.

Серебряную медаль Паралимпийских игр 2008 года завоевал россиянин Евгений Гудков. В соревнованиях по легкой атлетике в метании копья в категории F42/44 Евгений метнул копье на 55,5 метров. Золото у спортсмена из Поднебесной Гао Минцзи, установившего новый мировой рекорд - 57,60 метров. Еще один представитель Китая Гао Чанлон с результатом 55,30 метров, занял третье место

По итогам шестого дня соревнований, первую строчку обще командного зачета занимают паралимпийцы из Китая, набрав 109 !!! наград - тридцать семь золотых, сорок две серебряные и тридцать бронзовых медалей. На второй строчке разместились спортсмены из Великобритании, в активе которых 69 награды: 33 золотых, 20 серебряных и 16 бронзовых медалей. Далее идет сборная США с 23, 16, 17 медалей.

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2750 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |