Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Начало » 2008 » Сентябрь » 7 »
Паралимпиада. Первый день.

По итогам первого дня Паралимпийских игр в Пекине, сборная комманда России занимает пятое место. В активе нашей команды 6 медалей. 2 из которых золотые, 1 серебрянная и 3 бронзовых награды.

Первое золото для сборной России, как впрочем и серебро, завоевали стрелки из пневматического пистолета с расстояния 10 метром. Золотым призером стал Валерий Пономаренко, установив мировой рекорд, набрав 672,4 очков. Серебро досталось россиянину Сергею Малышеву, его результат 665,8 баллов. Бронза у корейца Ли Джу Хи (664,6)

Российский спортсмен Дмитрий Кокарев выиграл золотую медаль Паралимпийских Игр 2008 года в Пекине, в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S2. В своем чемпионском заплыве Дмитрий установил новый мировой рекорд - 4 минуты 54,43 секунды. Серебро досталось пловцу из Великобритании Андерсону с результатом 5.00,03. Бронза досталась греку Капеллакису (5.05,91)

Бронзовую медаль завоевал Андрей Строкин в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров баттерфляем в категории S13. Золото у пловца из Белоруссии Дмитрия Салея, проплывшего с мировым рекордом (58,98), серебро у греческого пловца Харалампоса Тайганидиса (59,24.) Время андрея Строкина - 1.00,83.

В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 килограммов, россиянка Виктория Потапова выиграла бронзовую медаль Паралимпийских игр 2008 года, победив в схватке за третье место украинскую дзюдоистку Юлию Галинскую.

Алеся Степанюк так же выиграла бронзу в соревнованиях по дзюдо, но уже в весовой категории до 52 килограммов. В схватке за третье место россиянка одержала победу над над японской спортсменкой Минако Цусии.

По итогам первого дня соревнований, после того, как были разыграны 27 комплектов наград, первую строчку общекомандного зачета занимают паралимпийцы из США, набрав четыре золотых, две серебряных и три бронзовых награды. На второй строчке разместились спортсмены из Великобритании: 4 золотых, 1 серебрянная и 2 бронзовых медали. Далее идут сборная Китая с 3, 4, 6, и сборная Австралии 3, 3, 4 медалей соответственно.

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2464 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |