Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Начало » 2008 » Сентябрь » 17 »
Паралимпиада. День последний. Итоги.

Бронзовую медаль летних Паралимпийских игр 2008 года в соревнованиях по легкой атлетике, в марафоне, в категории Т12 завоевал россиянин Ильдар Помыкалов. Его результат 2 часа 33 минуты 27 сек. Золото завоевал, установивший новый мировой рекорд китаец Ци Шун (2:30.32). На втором месте Элкин Серна из Колумбии, его время 2:31.16.

Вот и закончились летние Паралимпийские игры 2008 года, проходящие в Пекине (Китай). По итогам одиннадцати дней соревнований, сборная команда России заняла шестое место по общему количеству завоеванных наград. Если считать золотые медали, то сборная России на восьмом месте обще командного зачета. Эти достижения можно признать успешными, т.к. они перекрывают все предыдущие достижения российских паралимпийцев и впервые российская команда попала в первую десятку в командном зачете. В активе россиян 63 награды - 18 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые медали.