Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Начало » 2008 » Сентябрь » 14 »
Паралимпиада. Восьмой день.

По итогам восьмого дня Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, сборная комманда России занимает восьмое место. Сегодня, российские спортсмены смогли завоевать восемь наград из разыгрываемых 55 комплектов - одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали. За восемь дней соревнований в Пекине, наша команда завоевала уже 54 медали, 16 из которых золотые, 20 серебрянных и 18 бронзовых наград.

Бронзу Паралимпийских игр в Пекине, в легкоатлетических соревнованиях в беге на дистанцию 1500 метров в категории Т13, завоевала россиянка Елена Паутова, пробежав за 4 минуты 44,21 сек. Золотую медаль выиграла Сомая Бусаид из Туниса, ее результат 4.14,00. А серебряной медали с результатом 4 минуты 19,20 сек удостоилась спортсменка из Франции Ассия Эль Ханнуни.

Бронзовую медаль летних Паралимпийских игр в Пекине в соревнованиях по плаванию на 50 метров кролем в категории S11, завоевал российский участник Александр Чекуров, проплыв дистанцию за 27,26 сек. Золото игр, у установившего новый мировой рекорд испанца Энхамеда Энхамеда, показавшего лучшее время 25,82 сек. Второе место досталось японскому пловцу Юничи Каваи с результатом 27,16

Серебряную награду паралимпийских игр 2008 года завоевал россиянин Александр Неволин-Светов. В соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем в категории S12, Александр, с результатом 24,73 сек., уступил лишь украинскому пловцу Максиму Вераксе, установившему новый мировой рекорд равный 23,43 сек. третье место так же досталось спортсмену из Украины Сергею Клипперту, чье время - 24,98

Золото и серебро завоевали российские участницы в соревнованиях по плаванию на ддистанции 50 метров вольным стилем в категории S12. Золотую медаль завоевала Оксана Савченко, установив новый мировой рекорд проплыв дистанцию за 27,07. Оксана стала трехкратной чемпионкой летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине. Серебро у Анны Ефименко, результат которой 27,82. Ну а третье место досталось Деборе Фонт из Испании, проплывшей за 28,23.

Вторую за сегодня медаль завоевала Анна Ефименко. В этот раз, в соревнованиях по плаванию на 100 метров на спине, в категории S13, Анна выиграла бронзовую медаль, проплыв за 1 минуту 10,99 сек. Канадские пловчихи знали первое и второе место. Золото у Челси Готелл, которая установила новый мировой рекорд 1 минуту и 09,09 сек., серебро у Валери Гранд Мэйсон , чей результат составил 1.10,42

Бронзовым призером Пекинской паралимпиады в соревнованиях по плаванию на 50 метров вольным стилем, в категории S8 стал россиянин Константин Лисенков, проплывший за 27,18 сек. Золото у спортсмена из Поднебесной - Ван Сяофу , установившего новый мировой рекорд 26,45 сек. Второе место досталось австралийцу Петеру Лику (26,89)

Серебро летних Паралимпийских игр 2008 года завоевала россиянка Ирина Гражданова, в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем в категории S9. Время Ирины составило 29,33 сек. Золото досталось спортсменке из ЮАР Натали ду Тойт, установившей новый Паралимпийский рекорд в 29,20 сек. Третье место у Луизы Уоткин из Великобритании – 29,80

По итогам восьмого дня соревнований, первую строчку обще командного зачета занимают паралимпийцы из Китая, набрав 159 !!! наград - шестьдесят три золотых, пятьдесят четыре серебряных и сорок две бронзовых медали. На второй строчке разместились спортсмены из Великобритании, в активе которых 90 наград: 41 золотых, 23 серебряных и 26 бронзовых медалей. Далее идет сборная США с 30, 26, 24 медалей.

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2401 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |