Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Начало » 2008 » Сентябрь » 11 »
Паралимпиада. День пятый.

По итогам пятого дня Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, сборная комманда России удержала пятое место. Сегодня, российские спортсмены смогли завоевать всего три награды из разыгрываемых 44 комплектов - одну золотую и две серебряные медали. За пять дней соревнований в Пекине, наша команда завоевала уже 34 медали, 11 из которых золотые, 12 серебрянных и 11 бронзовых наград.

Состоялся Российский финал в соревнованиях по настольному теннису. Золотую и серебряную медали летних Паралимпийских игр 2008 года, получили россиянки Наталья Мартяшева и Юлия Овсянникова. Победившая египтянку Фаизу Махмуд Афифи в матче за третье место Келли ван Зон из Голландии, завоевала бронзовую награду.

Серебряную медаль Паралимпиады-2008, в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 60 килограммов, завоевал россиянин Айрат Закиев, с результатом 200 кг. Золото у иранского спортсмена Хамзы Мохаммади, установившего рекорд Паралимпиад с результатом 202,5 килограмма. Египтянин Ибрагим Шабан с 195 кг, занял третье место.

По итогам пятого дня соревнований, первую строчку обще командного зачета занимают паралимпийцы из Китая, набрав 96 !!! наград - тридцать три золотых, тридцать семь серебряных и двадцать шесть бронзовых медалей. На второй строчке разместились спортсмены из Великобритании, в активе которых 57 награды: 27 золотых, 16 серебряных и 14 бронзовых медалей. Далее идет сборная США с 18, 12, 14 медалей.

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2510 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |