Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Начало » 2008 » Сентябрь » 10 »
Паралимпиада. Четвертый день.

По итогам четвертого дня Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, сборная комманда России занимает пятое место. Сегодня, российские спортсмены смогли завоевать три золотые и семь серебряных и две бронзовые награды. За четыре дня наша команда завоевала уже 31 медаль, 10 из которых золотые, 10 серебрянных и 11 бронзовых наград.

Серебряным призером Паралимпийских игр 2008 года, проходящих в Пекине (Китай), стала российская спортсменка Олеся Лафина. В соревнованиях по пауэрлифтингу, среди женщин в весовой категории до 48 килограммов, Олеся уступила только Люси Огечукву Эджике из Нигерии, ставшей золотой медалисткой с мировым рекордом в 130 килограммов. Результат россиянки - 115 килограммов. Ну а на третьем месте спортсменка из Франции Суад Газуани, с результатом 112,5 килограммов.

В соревнованиях по пулевой стрельбе из пистолета с дистанции 25 метров сразу два российских участника оказались на пьедестале. Золото Паралимпийских игр-2008, набрав 774,7 очка, тем самым установив в финале мировой рекорд, завоевал Андрей Лебединский (Россия). Бронзовым призером стал россиянин Валерий Пономаренко, набрав 768,9 очков. Второе место досталось китайцу Ли Цзянфею, который уступил в финале нашему спортсмену всего 0,4 очка. Его результат 774,3 очка

Серебряным призером Паралимпийских игр 2008 года, проходящих в Пекине (Китай), стала российская спортсменка Тамара Подпальная. В соревнованиях по пауэрлифтингу, среди женщин в весовой категории до 52 килограммов, двукратная паралимпийская чемпионка уступила только Амалии Перес из Мексики, ставшей золотой медалисткой с рекордом Паралимпиады в 128 килограммов. Результат россиянки - 125 килограммов. Ну а на третьем месте спортсменка из Тайланда Самкун Анон , с результатом 95 килограммов.

Серебряным призером Паралимпийских игр 2008 года, проходящих в Пекине, стала российская спортсменка Ирина Казанцева. В соревнованиях по пауэрлифтингу, среди женщин в весовой категории до 56 килограммов, Ирина уступила только Фатме Омар из Египта, ставшей золотой медалисткой с мировым рекордом в 141,5 килограммов. Результат россиянки - 97,5 килограммов. Ну а на третьем месте спортсменка из Малайзии Ли Чан Сьо, с результатом 95 килограммов.

Бронзовую медаль Пекинской Паралимпиады завоевал россиянин Денис Дорогаев. В соревнованиях по плаванию брассом на дистанции 100 метров категории SB9. В своем заплыве россиянин показал время 1 минуту и 10,16 сек. Золото у спортсмена, представляющего ЮАР - Кевина Пола, установившего новый мировой рекорд 1.08,58. Серебро получил китаец Лин Фурон, его время 1.09,58

Серебряным финалистом Пекинской Паралимпиады 2008 года стала россиянка Елена Чистилина , в соревнованиях по легкой атлетике в беге на дистанции 100 метров. В своем забеге Елена с результатом 12,65, уступила только кубинской спортсменке Юнидис Кастилье, пробежавшей за 12,04 - новый мировой рекорд, в категории Т46. Третье место у полячки Алисии Федоровой, ее время 12,66

Установив новый мировой рекорд в соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 100 метров, российский спортсмен Константин Лисенков выиграл золото летних Паралимпийских игр 2008 года. Константин проплыл дистанцию за 1 минуту и 06,33 сек. Второе место у австралийца Петера Лика, чей результат 1.07,28. Бронзовая медаль у спортсмена из Великобритании Шэна Фрэзера (1.11,28)

Серебряную медаль Игр 2008 года в соревнованиях по плаванию, на дистанции 200 метров комплексом в категории SM12, завоевал россиянин Александр Неволин-Светов, проплыв за 2 минуты 13,86 сек. Золото у спортсмена из Украины Максима Вераске, установившего новый мировой рекорд, равный 2 минутам 12,71 сек. Третье место так же у украинского спортсмена Сергея Клипперта 2.14,05).

Золото пекинской Паралимпиады завоевала россиянка Оксана Савченко, выиграв соревнования по комплексному плаванию на дистанции 200 метров, в категории SM12 с результатом 2 минуты 30,55 сек. Серебряным призером стала спортсменка из Польши Йоганна Мендак, чей результат составил 2.32,65. На третье место приплыла Каролина Пелендриту из Кипра (2.35,30)

Серебро Паралимпийских игр в легкоатлетических соревнованиях по толканию ядра в категории F42, завовал россиянин Максим Нарожный, толкнув снаряд на 13,92. Первое место у установившего новый мировой рекорд хорвата Дарко Кральи, с результатом 14,43. Бронза досталась Фани Ломбарду из ЮАР (13,87).

Серебряную медаль летних Паралимпийских игр 2008 года в легкоатлетических соревнованиях в беге на дистанцию 400 метров в категории Т36, завоевал российский спортсмен Артем Арефьев. Его результат 55,59. Золотая награда досталась украинцу Роману Павлюку, установившему новый мировой рекорд - 54,13. Третье место у китайца Че Миана (55,70)

По итогам четвертого дня соревнований, первую строчку обще командного зачета занимают паралимпийцы из Китая, набрав 77 !!! наград - двадцать четыре золотых, двадцать восемь серебряных и двадцать пять бронзовых медалей. На второй строчке разместились спортсмены из Великобритании, в активе которых 43 награды: 21 золотая, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей. Далее идет сборная США с 15, 7, 12 медалей.

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2835 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |