Сегодня: Вторник, 16.04.2024


Архив новостей:
Начало » Все новости » На странице 50 материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »
04.11.2008, 12:21
Международный олимпийский комитет объявил финалистов гонки за право проведения в 2012 году первых в истории зимних юношеских Олимпийских игр. Ими стали австрийский Инсбрук и финский Куопио, сообщает Reuters.

Отметим, что тайное голосование по определению города-хозяина белой юношеской Олимпиады состоится 12 декабря. В нём примут участие более 100 членов исполкома МОК — за исключением представителей Австрии и Финляндии.

Категория: Все новости | Просмотров: 2079 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

29.10.2008, 11:37
Китай твердо поддерживает проведение Россией зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи и готов вместе с российской стороной содействовать двустороннему сотрудничеству и обменам в области спорта и физкультуры. Об этом говорится в совместном коммюнике, подписанном 28 октября в Москве премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао и его российским коллегой Владимиром Путиным по итогам 13-й регулярной встречи глав правительств двух стран.

Как планируется, в 2009 году пройдут третьи Китайско-российские молодежные игры. Кроме того, стороны также высоко оценили взаимодействие в туристической сфере, подтвердив готовность в полной мере превратить соответственные документы и планы в реальность.

В сфере СМИ, кинематографии и архивного дела стороны готовы совершенствовать соответствующие механизмы и поддерживать китайские и российские СМИ в широком освещении Года русского языка в Китае и Года китайского языка в России.

Категория: Все новости | Просмотров: 1828 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

26.10.2008, 10:56
Митинг "В защиту потерпевших сочинцев от беззакония, произвола, коррупции городских чиновников, судей, работников МВД" прошел в Сочи сегодня в рамках всероссийской акции "День народного гнева". По его итогам учрежден Союз жителей Имеретинки.

Акция "День народного гнева" прошла сегодня в ряде городов России, в том числе в Астрахани, Краснодаре и Сочи. Организаторами митинга в Сочи стали ассоциация ТСЖ города Сочи "Свой дом", "Совет по противодействию коррупции" города Сочи и "Центр по защите конституционных прав и свобод граждан".

Отметим, что участившиеся в последние месяцы протесты жителей Сочи связаны с реализацией программы подготовки города к Олимпиаде-2014. Сочинцы опасаются изъятия у них земель под олимпийское строительство, выступают против "точечной" застройки города-курорта и обеспокоены нарушением его архитектурного облика.

"В городе продолжается застройка лучших курортных земель коммерческими жилыми высотками. Не смотря на показушную компанию сноса самовольных объектов - никакой системной работы по прекращению самовольного строительства. Продолжают строить прямо на пляжах и через суды узаконивать воровские объекты. Репрессии, провокации, судебный произвол, бесправие жителей Сочи и массовые нарушения прав граждан несовместимы с Олимпийским движением", - цитирует ИА Росбалт организаторов митинга. ... ...

Категория: Все новости | Просмотров: 2132 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

25.10.2008, 14:23
Организационный комитет летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне объявил конкурс на разработку талисмана Олимпиады, говорится в сообщении оргкомитета.

Планируется, что изображение официального талисмана будет использовано при производстве сувенирной продукции, одежды, игрушек, видео- и аудиопродукции, посвященной Олимпиаде-2012. Олимпийские и Паралимпийские игры в Лондоне будут иметь отдельные талисманы.

"Они помогают задать тон Играм, и мы очень рады дать сегодня старт процессу выбора талисманов", - заявил коммерческий директор оргкомитета "Лондон-2012" Крис Таунсенд.

По его словам, Великобритания обладает лучшей в мире "креативной индустрией". "Так что для дизайнеров это хорошая возможность сделать Игры запоминающимися и успешными", - добавил Таунсенд.

Он также отметил, что средства, вырученные от продажи продукции с изображением талисмана Игр, будут одной из важных доходных статей олимпийского бюджета. ... далее ...

Категория: Все новости | Просмотров: 1961 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

24.10.2008, 12:27
Международный олимпийский комитет обнародовал результаты исследования, определившего шестерку наиболее травмоопасных видов спорта на Олимпиаде-2008.
В соответствии с этими данными, больше всего травм спортсмены получали в боксе, гандболе, тхеквондо, тяжелой атлетике, футболе и хоккее на траве. В каждой из этих дисциплин повреждения различной степени тяжести зарабатывали в Пекине около 90% олимпийцев.
Самыми безопасными видами олимпийской программы оказались гребля на каноэ, парусный спорт, прыжки в воду и синхронное плавание.
Согласно тем же данным МОК, чаще всего травмам подвергались нижние конечности атлетов. В общей сложности, ноги олимпийцев страдали в 55% случаев от общего количества травм на летних Играх. Затем шли повреждения рук (20%), туловища (15%) и головы (10%).
Среди «популярных» травм оказались растяжения мышц бедра и связок лодыжки. Причиной их получения — в трети всех случаев — служило столкновение с другим спортсменом. ... далее ...
Категория: Все новости | Просмотров: 1980 | Рейтинг: 3.0 | Комментарии: (1)

22.10.2008, 10:06
Руководство Международной ассоциации любительского бокса /АИБА/ официально представило в Международный олимпийский комитет /МОК/ заявку на включение женского бокса в программу Олимпийских игр. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Федерации бокса России.

Как подчеркнул в своем письме в национальные федерации президент АИБА У Цинго, "в заявке очерчены сильные стороны женского бокса и даны обоснования его ключевых элементов". Заявку рассмотрит комиссия МОК по Олимпийской программе, прежде чем вынести свою рекомендацию исполкому МОК, который будет принимать решение в конце 2009 года на Сессии в столице Дании.

Бокс остается единственным летним видом спорта в олимпийской программе, в котором не соревнуются женщины.

Категория: Все новости | Просмотров: 1861 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

20.10.2008, 15:25
Российские легкоатлетки Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Гульфия Ханафеева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко, Светлана Черкасова и Ольга Егорова дисквалифицированы на два года считая с момента забора первой пробы, то есть с апреля-мая 2007 года.

Таково решение заседания президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), состоявшегося в понедельник.

Учитывая, что между датами совершения нарушений Антидопинговых правил IAAF и вынесения решения прошло более 16-ти месяцев, причем задержка произошла не по вине спортсменок, в соответствии с правилами Всемирного антидопингового кодекса WADA, отсчет двухлетнего срока дисквалификации будет вестись с даты нарушения (с момента взятия проб).

Позже санкции должны быть утверждены Международной федерацией легкой атлетики (IAAF), которая может скорректировать сроки наказания. ... далее ...

Категория: Все новости | Просмотров: 1920 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

20.10.2008, 12:53
Правительство Великобритании возьмет под свой контроль строительство двух главных объектов Олимпийского парка, говорится на сайте газеты Times.

Как передает газета, астные инвесторы приостанавливают финансирование олимпийских проектов. Правительству придется вложить дополнительно около 900 миллионов фунтов в строительство двух главных объектов Олимпийского парка. Детали инвестиционного плана на этой неделе обсудят министр финансов Алистер Дарлинг, министр по делам Олимпиады Теса Джоуэлл и мэр Лондона Борис Джонсон.

Категория: Все новости | Просмотров: 1950 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

18.10.2008, 12:21
Сегодня, в субботу 18 октября 2008 года, хоккейная федерация Канады объявит человека, который официально станет генеральным менеджером сборной Канады, на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Им станет Стивен Грегори Айзерман - вице-президент команды "Детройт Ред Уингз", занимавший пост генерального менеджера на двух последних чемпионатах мира. Напомним, что, на чемпионате мира 2007 года сборная Канады завоевала золото, а в 2008 году - серебро.

До этого, на предыдущих зимних Олимпиадах, прошедших в 2002-м и 2006-м годах, главным менеджером сборной Канады был знаменитый хоккеист Уэйн Гретцки, ныне занимающий пост главного тренера хоккейного клуба "Финикс".

Категория: Все новости | Просмотров: 1927 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (1)

16.10.2008, 13:22
Лондонский кэб начал путешествие по городам Китая с целью рекламы Олимпиады-2012, которая пройдет в британской столице, сообщают в среду китайские СМИ.

Старт путешествию традиционного лондонского символа по 12 городам КНР, где в августе прошла 29-я Летняя Олимпиада, был дан в городе Чунцин в центральном Китае.

Появление на улицах Поднебесной исключительно британского автомобиля будет, по замыслу инициаторов проекта, способствовать знакомству жителей страны с предстоящей в Лондоне 30-й Олимпиадой, торговыми возможностями британской столицы и привлечению в Лондон китайских инвестиций.

По словам генерального консула Великобритании в Чунцине, олимпийский кэб экологически безопасен и оснащен посадочным устройством для пассажиров в инвалидных колясках. Чтобы автомобиль полностью отвечал своей рекламной задаче, внутри салона установлен экран, на котором рассказывается о жизни Лондона.

Однако генконсул не сообщил, куда лондонское такси отправится после Чунцина и во сколько обойдется мини-путешествие в Лондон китайским пассажирам, которым доведется "поймать" олимпийское такси. ... далее ...

Категория: Все новости | Просмотров: 2239 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

- навигация -

Все новости дня:
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|