Сегодня: Пятница, 26.04.2024


Архив новостей:
Начало » Все новости » На странице 50 материалов
« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »
07.01.2009, 11:34
Подготовка спортсменов к очередной Олимпиаде началась в Пензенской области. По словам председателя регионального комитета по физкультуре и спорту Григория Кабельского, акцент будет сделан на несколько видов спорта — плавание, триатлон, прыжки в воду, художественную гимнастику, легкую атлетику и ряд единоборств.

По трем видам спорта — триатлону, плаванию и прыжкам в воду — в Пензе созданы федеральные центры. В них будут тренироваться не только пензенцы, но и иногородние спортсмены.

Григорий Кабельский отметил, что в олимпийской программе предусмотрены изменения. Вырабатываются новые подходы, чтобы стимулировать тренеров и спортсменов.

Определены имена спортсменов, которые задействованы в программе. В список вошли как именитые пензенцы, так и молодые, которые в силах стать кандидатами в национальную команду.

Потенциальным кандидатам будет выплачиваться зарплата, размер которой определят по выступлению спортсмена на российских, европейских и мировых соревнованиях.

Категория: Все новости | Просмотров: 2060 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

05.01.2009, 09:58
Расходы на обеспечение безопасности Зимней Олимпиады-2010 в Канаде будут существенно увеличены и составят не меньше миллиарда долларов. Об этом заявил агентству "Канадиэн пресс" помощник комиссара Королевской канадской конной полиции Бад Мерсер. По его словам, сейчас окончательные цифры еще согласовываются.
Добавлю, что при подаче заявки на проведение Игр расходы на обеспечение безопасности были определены в 175 млн долларов.
Категория: Все новости | Просмотров: 1814 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

02.01.2009, 18:27
Несмотря на две неудачи, южнокорейский Пхенчхан в провинции Канвондо намерен предпринять новую попытку побороться за право принять у себя зимние Олимпийские Игры, сообщает ИТАР-ТАСС. Расположенный в 180 км к востоку от столицы Республика Корея, этот горнолыжный курорт уступил в прошлом году российскому Сочи за право проведения Игр-2014, а чуть ранее канадскому Ванкуверу в борьбе за Олимпиаду-2010.
«Проведение у себя зимних Олимпийских Игр - это давняя мечта корейского народа, и мы уверены в том, что третья попытка окажется успешной», – заявил пресс-секретарь правительства Канвондо Ким Ман Ги.
Если в борьбе с другими южнокорейскими городами внутри страны победит заявка Пхенчхана и Национальный олимпийский комитет РК подтвердит его кандидатуру, то в марте этого года будет вновь создан заявочный комитет, а правительство страны в октябре представит официальный запрос в Международный олимпийский комитет. Во время двух предыдущих кампаний за выдвижение Пхенчхан получил высокие оценки специалистов МОК, отметил этот чиновник.
Категория: Все новости | Просмотров: 1787 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

31.12.2008, 16:57
Жизнь - мираж, надежды, страсти
Ожидание мечты
Только вот бы все напасти
Стороною обойти.
С Новым годом, с верой в счастье
Поздравляю всех, друзья
Пожелаю вдохновенья
И любви вокруг себя.

Уважаемые посетители нашего сайта!
От всей души поздравляем Вас с Новым 2009 годом, желаем Вам здоровья, счастья, успехов и всего-всего самого наилучшего.

Администрация сайта ProOlimp.ru

Категория: Все новости | Просмотров: 2206 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (6)

27.12.2008, 23:20
В Сочи открылся очередной олимпийский объект - спортивно-туристический комплекс "Горная карусель". Уже готова самая современная в России трасса и скоростные подъёмники. За 6 лет, оставшихся до Олимпиады, здесь должны появиться ещё несколько трамплинов, гостиницы и рестораны. Первыми трассу обкатали профессиональные лыжники и сноубордисты.

Сейчас в Сочи туристов не много, традиционно массовый наплыв отдыхающих в более теплое время года, но теперь это может измениться - заснеженные зимние склоны кавказских гор смогут посоперничать с летними пляжами Черного моря. Горнолыжные курорты достойные олимпийских чемпионов уже ждут посетителей.

Сегодня на новейшей трассе "Горная карусель" пока только профессиональные лыжники и сноубордисты. Они, как здесь говорят, до первых посетителей "обкатывают склон". "Здесь еще не ступала нога человека", - говорят сноубордисты.

"Точка 980", почти километр над уровнем моря. Год назад здесь было пусто, сейчас тут уже несколько зданий и промежуточная остановка скоростного подъемника, на котором в гору поднялся курирующий олимпийскую стройку вице-премьер Дмитрий Козак. "Четыре года и один месяц назад заливали здесь в основание бетон", - показывает Козак на объемный макет трассы.

... ...

Категория: Все новости | Просмотров: 2172 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

23.12.2008, 01:26
Президент футбольного союза Японии Мотоаки Инукаи заявил, что его страна будет бороться за право провести финальный турнир чемпионата мира 2018 года, сообщает AFP. Кроме этого Япония претендует на проведение летних Олимпийских игр 2016 года.

- Как только станет ясно, где пройдет Олимпиада, мы сразу же подадим заявку на проведение чемпионата мира 2018 года, - рассказал Инукаи. – Если Олимпиада пройдет в Японии, то мы сможем модернизировать стадионы и учебные центры, и к финалу чемпионата мира по футболу делать уже будет практически нечего. Некоторые говорят, что Олимпиада и финал чемпионат мира по футболу - это слишком много для Японии. Но у нашей страны есть масса достоинств – она безопасна и здесь очень культурные зрители.

Напомним, что выборы места проведения финальной части ЧМ-2018 пройдут в 2010 году. Япония в паре с Южной Кореей уже принимала финальную часть чемпионата мира в 2002 году.

Категория: Все новости | Просмотров: 1827 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

21.12.2008, 11:48
Такое решение было принято сегодня на заседании Исполнительного комитета Федерации в Токио.
Против этой идеи выступали футбольные федерации Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии из опасений, что объединение в одну команду отразится на дальнейшем существовании этих сборных. Эти сомнения сегодня развеял Йозеф Блаттер. Он подтвердил, что это никак не отразится на существующем ныне статусе британских футбольных ассоциаций.
Занять пост главного тренера объединенной сборной предложили наставнику «Manchester United» Алексу Фергюсону.
Категория: Все новости | Просмотров: 2321 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

16.12.2008, 12:40
У Оргкомитета зимней Олимпиады в Ванкувере образовался дефицит в $65 млн. Как сообщает ИТАР-ТАСС, причина образования дефицита - изменение обменных курсов валют и увеличение расходов на закупку оборудования. Однако представители Оргкомитета считают, что образование дефицита на данном этапе подготовки Игр – нормальное явление, поскольку поступления в бюджет от продажи билетов и от ряда спонсоров ожидаются на более поздних этапах.
Бюджет Олимпиады-2010 определен в $1,6 млрд, причем 760 млн должны поступить от корпораций-спонсоров. Оргкомитет получил пока около 40% от общего объема спонсорских средств.
Категория: Все новости | Просмотров: 2077 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

15.12.2008, 17:54
Госкорпорация "Олимпстрой" создала Общественный совет по экологии, который призван консультировать специалистов в предпроектной стадии создания олимпийских объектов и проводить мониторинг строительства, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГК "Олимпстрой".

"Создание Общественного совета по экологии стало главным итогом рабочего совещания по вопросам охраны окружающей среды в рамках олимпийского строительства", - сказал собеседник. По словам собеседника, теперь в проектных документах "экологической составляющей будет уделено особое внимание".

Ранее президент ГК "Олимпстрой" Виктор Колодяжный заявлял, что в штате госкорпорации штат экологов будет увеличен. Теперь на каждом строящемся олимпийском объекте за экологию будет отвечать определенный человек.

... ...

Категория: Все новости | Просмотров: 1931 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

14.12.2008, 13:01
Лондон был объявлен столицей Олимпийских игр 2012 года на 117-й сессии МОК в Сингапуре. В финальном голосовании столица Великобритании обыграла Париж, столицу Франции. В полуфинале выбыл Мадрид, а Москва потеряла шансы еще в первом туре голосования. Сейчас в Великобритании никто уже не радуется победе, считая ее «пирровой» из-за отсутствия денег на ее проведение.

В заключительном туре голосования британская столица получила более 50% голосов. Напомним, что Лондон уже дважды принимал Олимпийские игры: в 1908-м и 1948 годах.

Москву изначально не рассматривали лидером «олимпийской гонки» и критиковали за недостаток конкретного планирования и отсутствие информации, необходимой для оценки проекта. Резоны, приводимые в пользу российской столицы, с самого начала выглядели двойственными и не вполне корректными. Представители российского МОК с удовольствием говорили в Сингапуре о поголовной поддержке московской олимпийской идеи гражданами России, однако данных каких-либо референдумов или опросов общественного мнения не приводилось. В качестве значимого аргумента в нашу пользу выдвигалась территориальная близость всех будущих олимпийских объектов, хотя, с точки зрения террористической угрозы, которую МОК поставил во главу угла при определении места Игр, это скорее минус, чем плюс. По этой же причине серьезными претендентами не могли считаться Нью-Йорк и Мадрид.

... ...

Категория: Все новости | Просмотров: 1903 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

- навигация -

Все новости дня:
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|