Архив новостей:
Начало » Пекин 2008 » На странице 50 материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 57 58 »
10.08.2008, 11:37
Россиянки Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова завоевали серебро в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина - 323,61! Чемпионками стали китаянки Гуо Цзинцзин и Ву Минься - 343,50. Бронза у немок Дитте Котциан и Хайке Фишер - 314,40.
Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2219 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

10.08.2008, 08:42
Россиянка Наталья Падерина выиграла серебряную медаль Олимпиады-2008 в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции десять метров. Золото завоевала китаянка Вэньцзюнь Гоу, а бронза досталась Нино Салуквадзе из Грузии. Сборная Китая вышла на первое место в медальном зачете, опередив команду США.

В финальном раунде Вэньцзюнь Гоу набрала 102,3 балла, а ее суммарный результат (492,3 балла) стал новым олимпийским рекордом. Падерина набрала 289,1 очка. Результат Салуквадзе - 487,4 балла. Напомним, что 9 августа серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции десять метров завоевала Любовь Галкина.

Поздее в воскресенье на Олимпиаде-2008 будет разыгран комплект наград в стендовой стрельбе. Мужчины определят сильнейших в трапе.

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 1729 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (1)

10.08.2008, 07:51
Олимпийскими чемпионками по плаванию в эстафете 4х100м. стали пловчихи сборной Голландии. Серебрянными финалистами оказались американские спортсменки, а девушки из Австрилии приплыли в бронзовым наградам.
Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2218 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

10.08.2008, 07:09
На дистанции 400 метров комплексным плаванием Австралийская пловчиха Стефани Райс получила золотую награду.
Это золото стало для сборной Австралии первым на Олимпиаде в Пекине. Второе место досталось спортсменке из Зимбабве Кирсти Ковентри, а бронзовая медаль досталась американской пловчихе Кэти Хофф.
Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 1790 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

10.08.2008, 06:56
Южнокорейский пловец Тай Хван Пак завоевал золотую медаль летней Олимпиады в Пекине на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Второе место занял китаец Линь Чжан, а третьим стал американец Ларсен Йенсен. Вышедшие в финал россияне Юрий Прилуков и Никита Лобинцев остались без медалей.
Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 1570 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

10.08.2008, 06:45
Американский пловец Майкл Фелпс, намеревающийся выиграть в Пекине восемь золотых медалей, завоевал свою первую награду высшей пробы на Олимпиаде-2008, попутно установив мировой рекорд.
В финальном заплыве на 400 метров комплексным плаванием Фелпс показал лучший результат - 4 минуты 3,84 секунды, что является новым мировым рекордом.
Предыдущее наивысшее достижение на этой дистанции принадлежало также Фелпсу (4.05,25) и было установлено 29 июня 2008 года. ... (далее)
Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 1507 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

10.08.2008, 01:02
Грузинские власти посоветовали спортсменам, которые находятся на Олимпиаде в Пекине, остаться до конца соревнований, сообщает AP. Напомним, что сборная этой страны хотела сняться с Игр в знак протеста. Грузинские спортсмены хотят привлечь внимание мирового сообщества к событиям в Южной Осетии. "Все на нервах. Они должны сконцентрироваться на соревновании, хотя это и будет сложно. Но мы держимся вместе", - сказал представитель команды Георгий Чанишвили. По его словам, сам президент Грузии Михаил Саакашвили попросил спортсменов остаться на Олимпиаде.
Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 1753 | Рейтинг: 5.0 | Комментарии: (0)

10.08.2008, 00:56
Софья Великая призналась, что осталась недовольна судейством боя за третье место на турнире саблисток на Олимпиаде в Пекине.

«Наверное, для дебютанта олимпийского турнира нельзя назвать четвертое место неудачей. Но все равно для меня это ужасно, потому что я знала, что могла выступить гораздо лучше. Очень обидно остаться в шаге от пьедестала. Но у нас еще есть командная сабля, там, думаю, выступим ... (далее)

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 2599 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)

09.08.2008, 21:50
Сборная Грузии отменяет свое участие в XXIX летних Олимпийских играх и покидает Пекин. Об этом сообщает первый канал грузинского общественного телевидения. Официальная причина - в сложное для страны время грузинские спортсмены хотят быть со своими семьями.
Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 1710 | Рейтинг: 4.3 | Комментарии: (2)

09.08.2008, 19:21
В женском гандболе сыгран еще один поединок. Германия обыграла Бразилию - 24:22.
Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 1795 | Рейтинг: 0.0 | Комментарии: (0)