Сегодня: Суббота, 20.04.2024


Начало » 2007 » Июль » 5 »
СОЧИ 2014 !!!
ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2014 ГОДА ПРОЙДЕТ В СОЧИ !!!

Сегодня на 119-й сессии Международного Олимпийского Комитета В Гватемале была названа столица зимних Олимпийских Игр 2014 года. В результате голосования членов МОК, право проведения Олимпиады-2014 получил город Сочи (Россия). Напомним что после первого тура выборов из списка претендентов выбыл австрийский город Зальцбург и только по итогам второго тура голосования, Сочи смог обойти южнокорейский Пхенчхан.

Поздравляем всех, кто болел за Россию! Proolimp.ru

P.S. Создан новый опрос, голосуйте. Обсуждать можно тут же.

Просмотров: 4169 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 4.7 |
Всего комментариев: 401 2 »
10.07.2007
40. juriy [Материал]
Не надо с потолка цифры брать - кто вам в 10 раз покроет расходы телевизионными трансляциями? 300 миллиардов х 10 = 3 триллиона рублей или более 100 миллиардов долларов. Колоссальные доходы... Приведите мне хотя бы один пример подобных "колоссальных доходов" с олимпиады, сопоставимых с теми цифрами, которые вами взяты "с потолка". Олимпиада это хорошо, когда все проводится в цивилизованных странах с нормально работающими законами. Если бы я жил в Китае, то волноваться было бы не о чем - всех взяточников расстреливают. Поймите одну простую истину ЛЕТНИЙ КУРОРТ ПОГИБНЕТ, выродившись в "зимнее нечто"...

Вы понимаете, что в следующие 7 лет, начиная уже с сегодняшнего дня, территория Сочи и прилегающих к нему районов будет находиться в вакууме. Обычные люди, которые оформляли землю и объекты в собственность, теперь поселятся в коридорах администрации. На них всех будут грубо говоря "ложить и класть". Все будет брошено в топку Олимпиады. Уже отменяют сделки, находят мнимые нарушения и отбирают собственность у тех, кто имеет ее в тех районах. В магазинах будут космические цены, все настолько подорожает. Вам то пофиг - вы приедете, посмотрите на хоккей, биатлон, покричите "Россия вперед" и уедете... А людям там придется жить, а в свете текущей ситуации не просто жить, а выживать...


10.07.2007
39. Mumrik [Материал]
Очень рад что олимпиада пройдет у нас обязательно надо будет приехать и посетить весь хоккей и биатлон!! Те кто плачут и рыдают по поводу бедности страны похожи на эмо-идиотов! Тольк от одних телевизионных трансляций все затраты покроются в 10 раз, неговоря уже об остальных факторах дохода. То что появится крупный спортивный комплекс тоже здорово, и не надо опять трындеть про олигархов! Олигархи, по вашему, будут на конькобежном треке кататься или на биатлонной трассе на лыжах бегать? И на счет черты бедности... ну это вообще уму непостижимо вместо того чтобы учиться и работать (чтоб потом ненапряжно было съездить в то же Сочи) вы начинаете плакать, что злые министры тратят деньги не на вас, а грандиознейшее мероприятие, которое принесет не просто море удовольствия, но и колосальные доходы. Да для вас олимпиада лишь причина, не будь её нашлось бы 1000 других поводов поплакать. Поэтомы предлагаю лозунг: "Ударим олимпиадой по бездорожъю и разгильдайству!!!"

09.07.2007
38. juriy [Материал]
Хорошо служили?

08.07.2007
37. LEX [Материал]
РОССИЯНЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!! УРА РОССИЯ!!!!! ИГРЫ КОТОРЫЕ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ (ЦЕЛОЙ СТРАНОЙ)!!!!!!!!!!!!!!!!

08.07.2007
36. juriy [Материал]
В Сочи я родился и некоторое время прожил. Каждый год (зимой и летом) ездил туда к родственникам. Прекрасно знаю специфику города и "коренных жителей армянской национальности". Да собственно, далеко ходить не стоит - сейчас я живу в Геленджике, где дела обстоят точно также как и в Сочи.

08.07.2007
35. juriy [Материал]
Кроме незначительного количества политических очков, эта олимпиада не принесет никакой пользы для страны. Несколько стадионов и горнолыжных трасс не накормят пенсионеров, не добавят им лекарств и не улучшат материального положения молодых семей. Олимпиада вообще окупается далеко не всегда. Тем более в данном случае, когда собираются сделать "ну просто конфетку". Я не представляю, сколько должны получать денег местные жители, чтобы наполнять свой "прожиточный минимум" на фоне постоянно ползущих вверх цен. Страна выкинет в трубубольше десяти миллиардов долларов, получив взамен несколько спортивных объектов. А ведь их можно вложить в высокие технологии, в науку, в производство. Нет, мы их выкидываем на ветер, чтобы показать что "мы не пальцем деланные". Эта извечная тяга русских к показухе, к "хорошей мине при плохой игре": с голым задом, зато икру ложкой трескаем. Нам отовсюду врут: с экранов телевизора, со страниц газет. Нам формируют общественное мнение, вне зависимости от него самого. Нам не показывают демонстрации сочинцев против проведения олимпиады, нам не показывают протесты Гринписа против гарантированного ухудшения экологии. Нам показывают ВВП в Гватемале, показывают ледяной каток в стране, которая снег видит по телевизору, нам показывают "Русский дом" в котором икра пожирается ложками. Но нам не говорят, что икру едят посторонние люди, а платим за это мы и наши дети, теми ресурсами, которые хищнически выкачиваются из наших недр со все большим аппетитом. Не стоит это метро тех денег, за которые оно будет куплено.

06.07.2007
34. Лена [Материал]
05.07.2007 30. сочи-москва:

Молодой человек, или девушка, а вы были в Сочи? вы хорошо знакомы с населением? Так вот, работать в сочи, действиткльно никто не хочет, и не работают. Все что летом днем зарабатывают, тут же вечером и ночью пропивают.

Метро будут строить наземное, а не подземное. И это хорошо, так как с транспортным сообщением между частями города сочи все очень-очень плохо. Попробуйте добраться из Лазаревского в Сочи и обратно, когда туда и обратно ходит 4 электрички! ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ! летом их число немного увеличивается.

З\п уже стали расти. И уже появились очень хорошие гостиницы, действительно, мирового уровня. Которые кстати, не пустуют. Например "Родина". Там один номер 140м.кв! а дизайн был выполнен дизайнерами голландского королевского двора. и весь персонал, вплоть до посудомойщиц должен владеть англ.

и китайцев тоже привезут! ну нельзя нашим доверять строить такое! они же все разворуют на строительство своих гостиниц!

Я четыре года назад "бежала" из города сочи. Знаете выражение "тоска зеленая", так вот это про сочи. там только летом люди приезжают и пьют, а остальные 9 месяцев в году местное население просто напросто существуют, и тупеют, и развитие на это время останавливаются. Сколько можно так жить от сезона к сезону? Так может быть эта олимпиада встряхнет город!

А начать надо с того, что отчистить немного город от нелегальных мигрантов. т.к. многие народности, которые чувствуют себя в городе сочи очень вольготно, забыв о том что находятся на "карте России", отпугнут приезжих туристов со всего мира. А вот коренное население этих мест: греки, грузины и адыги, просто необходимы. Т.к. только у них есть руки, и они хоть что-то делают в городе.

После того, как были объявлены результаты голосования МОК, появилась надежда, что город наконец-то "вырастет". люди там станут более образованы, дети приобщаться к спорту, т.к. он развивает! и может быть, народ захочет жить в этом городе, а не просто приезжать на сезонный заработок, и не потому что там тепло, тем море, а потому что там интересно, там можно воспитывать ребенка, можно дать ему образования, и устроиться на работу, не потому что кто-то чей-то брат или сват, а просто потому что буду рабочие места и будут квалифицированные специалисты!


06.07.2007
33. juriy [Материал]
Сделали, блин, фетиш. Лишний раз убеждаюсь, насколько большую роль в нашей жизни играют средства массовой информации. Я не пойму той истерии, которая сопровождает эту, в общем-то еще не скорую, олимпиаду. Ну будет в России, ну будет в Сочи, ну и что? Скажите, чем она будет лучше для вас лично? Деньги то на нее 60% берутся из бюджета, а это значит что какие-то отрасли недополучат финансрование, обрежут науку, социальные выплаты, здравоохранение, увеличат налоги. И для чего? Для того, чтобы очередной раз пустить мировой общественности пыль в глаза? Посмотрите, какие мы крутые - у нас даже икорку ведрами подносят. Это смешно и грустно, господа. За наш великодержавный шовинизм на нас и так уже смотрят на мировой арене как на несерьезного партнера. По-моему лучше просто подымать страну, больше работать, лучше работать, вкладывать деньги не в спорт, а в науку, в высокие технологии. Икра то когда-нибудь все равно закончится, равно как и сырьевые источники. Побеждать нужно не раскинутыми пальцами, а светлой головой.

06.07.2007
32. Димон [Материал]
Да классно всё, чё вы паритесь! Как нас ободрать правительство дорогое и так способов массу найдёт, но сейчас мы говорим о престиже страны прежде всего! Так что поздравляю всех патриотов и болельщиков! УРА!!!

06.07.2007
31. Леха [Материал]
Патриот: Ура мы победили, Россия вперед.
Не патриот: Повышение налогов, увеличение проезда на общественном транспорте, повышение цен на аренду земельной собственности(государству же надо где то деньги брать на строительство все запланированного), с одного взять не могут, а если со всех по чуть чуть, то мы с вами и город новый построим, только вот отдыхать мы там не сможем..........так сказать строим сами, не для нас самих же=)))) даже смешно получается........=))

05.07.2007
30. сочи-москва [Материал]
вы все так радуетесь,а то,что люди будут страдать,об этом никто не думает...какое метро в городе сочи может быть?! то что море это одно,а то что кавказские горы ещё молодые,они формируются...а изменения русла реки мзымта?! это же всё против природы,так нельзя...аэропорт увеличить,хм...лучше бы достроили тот,который уже лет 10 стоит без действия,уже устарел давно... а где будут строить олимпийские объекты?! там же ТЫСЯЧИ людей будут выселять, это никого не волнует......да-а-а, будет курорт мирового уровня,...цены на мировом уровне!!!,а зарплаты люди как получали мизерные,так и будут их получать...рабочих мест с достойной зарплатой не будет,мэр города заявил,что раз сочинцы не хотят работать,привезёт китайцев...хм...да,очень экономичное решение... спросите у сочинцев,ХОТЯТ ЛИ ОНИ ЭТОЙ ОЛИМПЕАДЫ??? с уверенностью скажу,что НЕТ! да только простой народ никто и слушать не станет...

05.07.2007
29. Nik [Материал]
Две точки зрения
1. Ура мы победили Весь народ ликует
2. Олигархи за бюджетные (народные) деньги строят Крушевель-рус. Достаточно частый диалог "Куда едешь отдыхать?". "Отправляю семью в Испанию, в Сочи гораздо дороже. Сам приеду позже". Это представитель среднего класса. А что говорить о большинстве жителей России?
Наша доблесная милиция не задержит олигарха с проститутками на трое суток. Олигарх у нас хозяин. Германия сняла свою кандидатуру на зимнюю Олимпиаду. Решили на эти деньги построить на территории страны сортивные площадки и соответствующий севис.
Ликование от победы похоже на пир во время чумы. Большая часть населения за чертой бедности.
Со всей очевидностью и определенностью это не для нас. Опять все для Олигархии и ее удобства.
Мне, лично, более симпатична вторая точка зрения. 05 Июля 2007 года

05.07.2007
28. Человек [Материал]
Очередная победа ГЛОБАЛИСТов. Съедят не подавятся! Общественность, как обычно, тешит себя надеждами...

05.07.2007
27. Челябинск [Материал]
Заткнться всем...кто против ОЛИМПИАДЫ и НАШЕЙ победы ....хреновы считатели чужих денег....лохи и козлы.....ВЕЛИЧАЙШАЯ ПОБЕДА...ТАК Б Ы Л О...Е С Т Ь...и Б УД Е Т.....

05.07.2007
26. Челябинск [Материал]
Заткнитесь ,кто боится затрат на ОЛИМПИАДУ.....Величайшая ПОБЕДА ВЕКА.....позор завистникам и считальщакам чужих денег........МЫ победили ....впрочем КАК ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

05.07.2007
а почему никто не упоминает, сколько государственных ДЕНЬЖИЩ утечет по разным частным карманам?

05.07.2007
24. Valera [Материал]
Сочинчи. КРАСАВЦЫ!
Удачи на олимпиаде и ждите меня!!!!
BYE BYE

05.07.2007
То что засрут это однозна4но только при одном строительстве будет нанесен большой ущерб, но без этого не как! РОССИЯ МЫ ЛУ4ШЕ ВСЕх УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

05.07.2007
22. Бука [Материал]
УРАА!!! УРААА!!! УРААААА!!!!!!!! РОССИЯ ВПЕРЁООООД!!!!!!!!!!!!!!!!!!

05.07.2007
21. UDAFF [Материал]
Я считаю, что мы достойны Олимпиады в Сочи и мы добились того о чем мечтали! МОЛОДЦЫ!!! ВПЕРЕД,
РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

05.07.2007
20. АРЕС [Материал]
А я расстроен!!! Нахрен она нужна эта олимпиада!? Всю природу испортят своими метро, дорогами да тунелями! А в итоге мы получив Куршавель в который вход простому смертному будет закрыт! Сейчас мы можем на выходные поехать покататься на борде на Красной поляне...а через 7 лет(все это время тоже непонятно куда бум ездить) только вам, столичным, и будет доступен курорт! Извините уровни дохода разные! А мы, как лохи, будем смотреть по телеку как вам там хорошо отдыхается!

05.07.2007
19. FoxiK [Материал]
ничего, доживем!!
надо в Сочи переезжать, пока не поздно)
всех с победой!!!

05.07.2007
18. Amp [Материал]
уря!!! дожить бы и посмотреть соревнования!!!

05.07.2007
17. Ольга [Материал]
Я очень рада за Россию, за Сочи. Думаю, все пройдет на высшем уровне. Россия вперед!!!!

05.07.2007
16. Xgabber [Материал]
Урррааааа, товарищи !!!! Россия вперед!!!!! Во всех направлениях!!!!! УРаааа!!!!!

05.07.2007
15. Жулик [Материал]
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! победа уже за нами. Теперь будем болеть за РОССИЮ на Олимпиаде в 2014году и надеется на све золотые медали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

05.07.2007
14. Анестезия [Материал]
УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!

05.07.2007
13. максим [Материал]
ура товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наши победили!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я верил в зто!!! мы заслужили эту олимпиаду всей страной!!!!!!!!!!! нппьюсь сегодня!

05.07.2007
12. serge [Материал]
НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!! МЫ ПОБЕДИЛИ!!!! ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ!!!!!! УРААААААААА!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РОССИЯН!!!!!!

05.07.2007
11. Иволга [Материал]
Поздравляю всех жителей нашей страны!!! Это замечательная победа! Это сплоченная работа большой команды во главе с нашим президентом! После таких побед появляется вера, ВЕРА во все самое лучшее, что могут и чего достойны русские люди! Теперь впереди тяжелый труд 7 лет!!!!!! Удачи!!!!!

1-30 31-40
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
- навигация -

Все новости дня:
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|