Сегодня: Пятница, 19.04.2024


Начало » 2008 » Октябрь » 14 »
Сегодня в Одинцово состоится заседание по подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи
14 октября в Одинцово пройдет совместное заседание президиума Государственного совета и Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Оба эти государственных института возглавляет президент Дмитрий Медведев.

Второе заседание Госсовета, посвященное спорту (первое в 2002 году подготовили и провели губернатор Челябинской области Петр Сумин и тогдашний председатель Госкомспорта Павел Рожков), было запланировано практически сразу после назначения министром спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко. Однако время и место проведения этого ответственного мероприятия много раз менялись, и в итоге перенеслись с начала сентября и Ставропольского края на середину октября и в Московскую область.

Изменился и формат: с заседания Госсовета – на совместное заседание президиума Госсовета и Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Еще на прошлой неделе заседание в подмосковном Одинцове было запланировано на 8 октября, однако буквально несколько дней назад отодвинулось на 14 октября. В совместном заседании президиума Госсовета и президентского Совета по спорту должны принять участие 55 человек. Двое значатся членами обоих государственных институтов – это президент Дмитрий Медведев (председатель Госсовета и президентского Совета по спорту) и помощник президента Александр Абрамов (секретарь президиума Госсовета и заместитель председателя президентского Совета по спорту). Членами президиума Госсовета являются семь человек: губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, губернатор Пермского края Олег Чиркунов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. По линии президентского Совета по спорту в Одинцово должны прибыть 46 человек во главе с председателем правительства Владимиром Путиным.

В повестке дня совместного заседания президиума Госсовета и президентского совета по спорту значатся два вопроса: первый – итоги выступления сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх в Пекине, второй – пути развития отечественного спорта высших достижений, сообщает Комитета по физической культуре и спорту Московской области.

Источник:

Категория: Все новости | Просмотров: 1921 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
- навигация -

Все новости дня:
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|