Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Начало » 2008 » Август » 17 »
Россиянки потерпели разгромное поражение от австралиек
Женская сборная России по баскетболу потерпела первое поражение на проходящей Олимпиаде. Россиянки уступили чемпионкам мира австралийкам со счетом 55:75. Девушки очень удачно провели первую половину встречи, выиграв ее с перевесом в 12 очков со счетом 37:25. Но толи наши спортсменки расслабились, толи сборная Австралии смогла лучше настроиться на борьбу после большого перерыва и уже в третьей четверти австралийки не только сократили разрыв в счете, но и вышли вперед. В заключительной десятиминутке сборная России набрала лишь восемь очков.

В составе сборной России самой результативной стала Бекки Хэммон, набравшая 20 очков. На счету Светланы Абросимовой 16 очков и 9 подборов. У австралиек Лорен Джексон и Белинда Снелл набрали по 16 баллов.

Сборная России завершила выступление в группе А, где заняла второе место. Соперником российской команды в 1/4 финала может стать Чехия, Китай или Испании. Встреча первого раунда плей-офф состоится 19 августа.

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 1765 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |