Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Начало » 2008 » Август » 12 »
Первая золотая медаль КНДР заработана в тяжелой атлетике.
Тяжелая атлетика. Женщины. Весовая категория до 63кг.

В соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 63 килограмов, спортсменка из КНДР Хен Сок Пак завоевала высшую награду Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Это золотая медаль стала первой для команды КНДР и позволила подняться сборной на девятое место в неофициальном медалийном зачете. Серебро досталось казахской тяжелоатлетке Ирине Некрасовой. Третье место заняла представительница Тайваня Ин Чи Люй.

Россия возлагала большие надежды на Светлану Царукаеву, которая считалась главной претенденткой на золотую медаль в этом виде спорта, но, увы, спортсменка завершила соревнования досрочно, не взяв в трех попытказ вес 107 килограммов в рывке. Безумно неудачное выступление довело Светлану до слез, а российских болельщиков до отчаяния.

Категория: Пекин 2008 | Просмотров: 1611 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |