Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Начало » 2008 » Август » 9 »
Первый матч российских гандболисток на Олимпиаде в Пекине завершился ничьей.
Гандболистки сборной России сыграли вничью в первом матче предварительного этапа группы "Б" Олимпийских игр с командой Южной Кореи - 29:29.

Подопечные Евгения Трефилова открыли счет на первой минуте игры. Тем не менее, за короткий срок кореянки вырвались вперед и большую часть первого тайма сохраняли отрыв в один мяч. Но за последние десять минут первой половины матча ситуация коренным образом переменилась: россиянки стали больше реализовывать атаки, а корейская сборная, по-видимому, начала уставать. В результате первый тайм закончился со счетом 16:13 в пользу сборной России.

Начало второй половины ознаменовалось двумя подряд голами россиянок - Ирины Близновой и Анны Кареевой, которые позволили еше больше увеличить отрыв - 18:13. Спустя несколько минут стало казаться, что кореянкам не удастся сократить отрыв, поскольку их усилия были гораздо менее эффективными, чем атаки российских гандболисток. Мария Сидорова надежно защищала ворота, что абсолютно не удавалось корейскому вратарю. В тот момент счет был уже 26:17.

Однако праздновать победу было рано: тренер соперниц смог найти правильные слова и его воспитанницы стали быстро наверстывать упущенное. Волнение российских гандболисток нарастало, а на табло уже была ничья - 26:26. Все же им удалось забить столь необходимые тогда три мяча, но то же самое сделали и соперницы. Итог - ничья.

Судя по реакции главного тренера сборной России Трефилова на этот результат, он не доволен игрой спортсменок. В следующем матче, который пройдет в понедельник, сборная России встретится с гандболистками из Швеции.