Сегодня: Пятница, 26.04.2024


Начало » 2007 » Ноябрь » 28 »
Москва лидирует среди претендентов на проведение Юношеской Олимпиады.
На данный момент Москва является лидером в гонке за проведение первых Юношеских Олимпийских игр 2010 года, cообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Валерий Виноградов на пресс-конференции сегодня. "Мы верим в свои силы, но не недооцениваем своих соперников и не рассчитываем на везение", - сказал Валерий Виноградов. Победа в споре за право проведения игр-2010 достанется, по его словам, самому достойному.

Заммэра напомнил, что вначале на проведение Юношеской Олимпиады претендовали 11 городов, затем остались девять, но реальными претендентами являются пять: Москва, Сингапур, Афины, Турин и Бангкок.

Валерий Виноградов сообщил, что заявка Москвы при рассмотрении в Международном Олимпийском Комитете (МОК) набрала наибольшее количество баллов. "Мы приложили все свои силы и предоставили МОК полный и исчерпывающий документ", - отметил он.

Документ, по словам Виноградова, включает около 40 гарантий успешного проведения игр, начиная с гарантий Правительства РФ и заканчивая гарантиями учреждений и организаций.

По информации заммэра, партнерами Правительства Москвы в возможном проведении Юношеских игр стали МГУ, Университет дружбы народов, Российская академия физкультуры и спорта, многие известные театры и музеи.

Валерий Виноградов сообщил, что до принятия решения о месте проведения игр предстоит пройти еще несколько этапов. В частности, с 3 по 9 декабря в Москве будут находиться члены оценочной Комиссии МОК. Их оценка ляжет в основу доклада на исполкоме МОК, который примет решение по финальному списку городов-претендентов.

Само голосование, по словам заммэра, состоится во второй половине января 2008 года. "К концу февраля МОК озвучит решение", - сказал он.

Валерий Виноградов отметил, что окончательному решению МОК будут предшествовать еще два важных для Москвы события. По его информации, 13 декабря пройдет видеопрезентация российской столицы и других городов-претендентов для МОК, каждому отводится один час. Презентация Москвы будет проходить, предположительно, в РИА "Новости". А 20 декабря презентация Москвы как города-претендента пройдет на Красной площади столицы, сказал заммэра.

Источник:

Просмотров: 3230 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
- навигация -

Все новости дня:
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|