Сегодня: Четверг, 25.04.2024


Начало » 2007 » Октябрь » 17 »
Прокуратура заявляет о необходимости соблюдения законодательства при использовании символики Олимпиады-2014
Прокуратура заявляет о необходимости строгого соблюдения законодательства при использовании символики Олимпиады-2014, которая пройдет в Сочи (Краснодарский край), сообщил порталу ЮГА.ру помощник прокурора Западного округа Краснодара Олег Сушков.

По его словам, в связи с проведением XXI зимних Олимпийских игр в Сочи прокуратура усилила контроль за использованием в коммерческой деятельности, в том числе в рекламной, символики Олимпиады 2014 года.

В соответствии с законом, Олимпийский комитет России осуществляет меры по юридической защите прав собственности Международного олимпийского комитета на использование олимпийских символа, девиза, флага, гимна, наименований "олимпийский", "Олимпиада" на территории Российской Федерации.

"Олимпийский комитет России обладает правом собственности на олимпийские символ, эмблему, флаг и наименование "олимпийский", зарегистрированные в установленном порядке. Их использование в рекламных, коммерческих и иных целях регламентируется Олимпийской хартией Международного олимпийского комитета и допускается только с разрешения и на условиях Олимпийского комитета России", — сообщил Сушков.

"Таким образом, для получения разрешений на использование в коммерческой деятельности, в том числе в рекламных целях, символики Олимпийских игр 2014 года необходимо обращаться в Олимпийский комитет России", — пояснил он.

В соответствии с законом, нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей.

"Прокуратура при осуществлении надзорных функций особое внимание намерена уделять соблюдению законодательства о рекламе, в том числе вопросам незаконного использования олимпийской символики", — добавил помощник прокурора.

Источник:

Просмотров: 2752 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
- навигация -

Все новости дня:
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|