Сегодня: Пятница, 26.04.2024


Начало » 2007 » Октябрь » 17 »
Зубков определил "важные шаги" в преддверии юношеской Олимпиады
Выдвижение заявки Москвы на право проведения первых юношеских Олимпийских игр в 2010 году должно состояться до 26 октября, до этого срока должны быть сформированы необходимые государственные гарантии, заявил в среду премьер-министр Виктор Зубков.

"Знаю, что в числе первых и очень важных шагов - представление МОК (Международный Олимпийский комитет) заявочной книги кандидата. Времени немного: крайний срок, по-моему, 26 октября, а комплект необходимых гарантий, в том числе и государственных, еще окончательно не согласован. Сегодня я хотел бы, чтобы главные "застрельщики" юношеской Олимпиады в Москве дали конкретные предложения по решению этого вопроса", - сказал Зубков, открывая совещание по подготовке московской заявки.

Он предложил выступить с докладом мэру Москвы Юрию Лужкову.

"Мы еще не успели отойти после того, как Россия отпраздновала свою победу в гонке за право проведения ХХI Олимпийских игр, и вот опять включаемся в борьбу", - отметил премьер-министр.

Он напомнил, что по инициативе российской спортивной общественности МОК было предложено провести первые юношеские Олимпийские игры в Москве.

"Правила МОК четко обозначены, они максимально приближены к правилам "взрослых" игр. Я имею в виду и сезонность проведения соревнований. и временные рамки, и, конечно, сам процесс заявки", - сказал Зубков.

Он попросил не забывать, что сочинская заявка имела "поистине триумфальный успех". "И Москве предстоит не просто соответствовать этой высочайшей планке, а выступить с еще большим размахом", - заявил Зубков. Он пояснил, что речь идет не только о финансовых затратах, но прежде всего об оригинальности предложений и обоснованности амбиций.

"Сейчас для нас... дело чести - доказать всю серьезность наших намерений, убедить членов комитета, что нам абсолютно по силам создать самые достойные условия для юных спортсменов мира", - заявил Зубков.

Источник:

Просмотров: 2893 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
- навигация -

Все новости дня:
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|