Сегодня: Пятница, 19.04.2024


Начало » 2007 » Октябрь » 10 »
СМИ начнут знакомство с подготовкой Пекина к Олимпиаде-2008
Программой предполагается два маршрута - для пишущих и снимающих журналистов. Помимо строящегося Национального стадиона "Гнездо птицы", гости Пекина увидят Национальный аква-центр "Водяной куб", Национальный крытый стадион, Олимпийскую деревню для журналистов, спортивный зал Китайского сельскохозяйственного университета, велодром и основной пресс-центр.

Второй день работы форума будет посвящен ознакомлению СМИ с условиями работы на Олимпиаде. Представители Оргкомитета Пекинской Олимпиады расскажут о деятельности иностранных СМИ в период проведения Олимпиады, условиях работы на тех или иных объектах, принципах въезда и выезда в КНР на период Олимпиады, условиях размещения, перемещения по городу и вне его, обеспечения безопасности.

Исполнительный вице-президент Оргкомитета Игр Пекинской Олимпиады Цзян Сяоюй в приветственном слове к участникам форума заявил, что "оставшиеся до Олимпиады 300 дней являются ключевыми для Оргкомитета и СМИ".

"Мы приложим все усилия к тому, чтобы обеспечить высококлассные и уникальные Олимпийские игры", - говорится в приветствии Цзян Сяоюй, переданном участникам форума накануне его открытия.

Пекинская Олимпиада откроется 8 августа 2008 года.

В Пекине в среду открывается Всемирный форум прессы, на котором сотни, а вероятно, и тысячи представителей СМИ со всего мира подробно ознакомятся с подготовкой столицы КНР к Олимпиаде-2008, условиями работы и жизни в Пекине в дни проведения Игр.

Форум проводится Организационным комитетом Игр Пекинской Олимпиады. Предусмотрена чрезвычайно насыщенная программа для участников форума.

В первый день журналистов отвезут по местам проведения предстоящей в 2008 году Олимпиады - строящимся или уже построенным олимпийским объектам. При этом специально распространено предупреждение о запрете на фото- и видеосъемки внутреннего убранства строящих объектов, прежде всего Национального стадиона "Гнездо птицы", на котором будет проходить церемония открытия Олимпийских игр.

"Строительство Национального стадиона содержит конфиденциальные детали предстоящей церемонии открытия. Соответственно на этом стадионе запрещается передавать информацию, запрещено иметь при себе мобильные телефоны или любые камеры", - говорится в специальном предупреждении журналистам.

Источник:

Просмотров: 3474 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
- навигация -

Все новости дня:
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|