Сегодня: Пятница, 29.03.2024


Начало » 2007 » Октябрь » 2 »
Во время Олимпиады-2014 будут введены таможенные и налоговые льготы
"Олимпийский" закон предусматривает налоговые и таможенные льготы, упрощает порядок привлечения инвесторов, а также возможность введения фиксированных цен на билеты и гостиничные номера, сообщил вице-премьер РФ Александр Жуков.

Выступая на заседании Совета по физкультуре и спорту, а также по подготовке к проведению Олимпиады-2014 в Сочи, вице-премьер отметил, что Россия, в соответствии с правилами МОК, должна принять специальный "олимпийский" закон, который внесет изменения в законодательные акты РФ в связи с проведением Олимпиады.

"В нем, в частности, вводится право безвизового въезда на территорию России и освобождение от миграционного учета всей олимпийской семьи - спортсменов, официальных лиц, у которых есть олимпийское удостоверение, вводится упрощенный порядок выдачи разрешений на работу для иностранных граждан, заключивших контракт с оргкомитетом", - сообщил Жуков.

Кроме того, закон предполагает введение налоговой и таможенной льготы, а также компенсации для Олимпийского комитета России, МОК, оргкомитета, госкорпорации, членов иностранных спортивных делегаций.

"Оргкомитет МОК, а также учреждаемые им организации на территории Российской Федерации, подпадают под особый налоговый режим", - отметил Жуков, добавив, что сейчас уточняются механизмы введения такого режима.

Проект закона также предусматривает возможность введения президентом страны на время проведения Олимпийских игр особого режима безопасности в районах проведения соревнований, сказал вице-премьер. По его словам, законом также упрощается порядок привлечения инвесторов, которые будут осуществлять строительство, реконструкцию и модернизацию спортивных объектов.

"Наконец, вносятся изменения в закон о рекламе, которые позволят эффективно защищать использование олимпийской символики. Что также важно, предусматривается возможность введения государственного регулирования цен на билеты и цен на номера в гостинице во время проведения Олимпиады", - сообщил Жуков.

Источник:

Просмотров: 2977 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
- навигация -

Все новости дня:
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|