Сегодня: Пятница, 19.04.2024


Начало » 2007 » Сентябрь » 25 »
Эксперты уедут молча
Завершается первый после избрания Сочи местом проведения Олимпиады визит в город экспертной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). В течение трех дней они проводили обследование готовности проектов к началу строительства объектов будущих главных зимних Игр планеты.

В конце августа в Москве эксперты уже изучили мастерплан Олимпиады-2014, а теперь приехали посмотреть проекты и макеты, которые были широко представлены на только что завершившемся VI международном сочинском экономическом форуме. Кроме того, визит предусматривает осмотр мест, где скоро развернутся строительные работы. Пятеро экспертов из разных стран - это консультанты, нанятые МОК специально для такого рода обследований и проверок, по результатам которых группа выносит рекомендации по ходу подготовки к Олимпийским играм.

В понедельник эксперты занимались исключительно "кабинетной" работой: встретились с генеральным директором заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрием Чернышенко, посетили администрацию города, пообщались с руководителями дирекции федеральной целевой программы развития курорта.

Во вторник комиссия МОК начала "выездные сессии", побывав в новом здании сочинского аэровокзала. Планировались также другие поездки, но из-за плохих погодных условий они были отложены.

А в среду эксперты собираются осмотреть горный курорт Красная Поляна, где намечено строительство олимпийских объектов, связанных с горно-лыжным спортом, Олимпийской деревни 2, гостиниц и подъемников. Как только позволит погода, состоится и осмотр приморской части олимпийского проекта, которая разместится в Имеретинской долине.

- Рекомендации технической экспертной группы будут внимательно изучены в МОК, а затем переданы Оргкомитету "Сочи-2014", который будет сформирован в ближайшее время, - сообщил журналистам Дмитрий Чернышенко.

О впечатлениях экспертов о ходе поездки узнать практически невозможно: как сказали корреспонденту "РГ" в Олимпийском заявочном комитете, "общение с журналистами и проведение пресс-конференций программой визита не предусматривается".

Источник:

Просмотров: 3214 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
- навигация -

Все новости дня:
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|