Сегодня: Пятница, 26.04.2024


Начало » 2007 » Август » 20 »
Гости Олимпиады-2008 в Пекине смогут взять напрокат 50 тыс велосипедов
Хотите совершить увлекательную прогулку по китайской столице в период проведения здесь ХХIХ Олимпиады? Нет ничего проще: берите напрокат велосипед и крутите педали не только с пользой для собственного здоровья, но и во благо улучшения дорожной обстановки и экологической ситуации в Пекине. Власти города, в свою очередь, обещают предоставить гостям самого важного спортивного события предстоящего года по меньшей мере 50 тыс таких транспортных средств. Они уверены, что чистый и прозрачный воздух, а также отсутствие километровых пробок как нельзя лучше подтвердили бы справедливость присвоенного Играм-2008 звания "зеленых".

Уже к следующему августу вся столица Поднебесной будет охвачена сетью из 230 специальных пунктов проката велосипедов. В основном они будут располагаться возле олимпийских объектов, у станций метро, отелей, супермаркетов, крупных офисных зданий и мест компактного проживания иностранцев. Получив "двухколесного друга" на одной из этих стоянок, необязательно будет потом возвращать его на прежнее место: ставшее ненужным средство передвижения охотно примут на любой другой такой "точке" в удобной для вас части города.

В успехе нового проекта сомневаться не приходится и, не в последнюю очередь, из-за состава его организаторов. Среди них - пекинское управление по охране окружающей среды, которое наиболее заинтересовано сейчас в дальнейшей популяризации - теперь уже среди иностранцев - этого и без того распространенного в китайской столице транспортного средства. А еще... местное управление общественной безопасности, чье участие в необычном эксперименте тоже легко объяснить. Не секрет, что оставленные на улицах без присмотра велосипеды, пусть даже пристегнутые замками к столбам и деревьям, частенько крадут, по понятным причинам отдавая предпочтение самым новым и современным. А ведь только такие модели и будут предложены в пунктах проката всем желающим пронестись "с ветерком" по "зеленому" олимпийскому Пекину.

Источник:

Просмотров: 3038 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
- навигация -

Все новости дня:
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|