Сегодня: Суббота, 20.04.2024


Начало » 2007 » Июнь » 4 »
Опубликован доклад оценочной комиссии МОК
Ровно за месяц до голосования на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале по выборам столицы зимних Олимпийских игр 2014 года, на которые претендуют Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пьончанг, на официальном сайте МОК был опубликован доклад Оценочной комиссии МОК, сообщает агентство «Весь спорт».

«Заявочная книга» и презентации во время визита Оценочной комиссии были высокого качества и произведены ключевыми участниками, включая высокопоставленных государственных чиновников. Предоставленные гарантии также высокого качества. Проект проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи входит в «Федеральную целевую программу развития региона Сочи 2006-2014 годов», обеспеченные на 60 процентов государственными и на 40 процентов частными инвестициями».

«Зимние Олимпийские игры послужат катализатором достижения государственных целей по трансформации Сочи из самого популярного в стране летнего места отдыха в круглогодичный курорт высокого класса и развитию в России объектов для зимних видов спорта».

«Сочи предлагает очень хорошую концепцию, основанную на ледовом кластере в форме Олимпийского парка».

«Инновационная концепция Олимпийского парка, расположенного за пределами центра города, потребует тщательного планирования, чтобы привлечь достаточное количество людей для создания атмосферы олимпийского праздника».

«Паралимпийские игры полностью интегрированы в концепцию зимних Олимпийских игр Сочи».

«План по размещению опирается на реконструкцию и строительство номеров, во многом гарантированное ФЦП».

«Осторожность и строгие правила потребуются при строительстве горных объектов, так как основанная часть инфраструктуры будет построена в пределах Национального парка Сочи. В особенности, два объекта планируются в тесной близости от Кавказского биосферного заповедника (объект Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО)».

В докладе Оценочной комиссии МОК отсутствуют конкретные, по баллам, оценки городов-кандидатов. Доклад состоит из 88 страниц и разделен на шесть глав, посвященных каждому из трех претендентов, а также введения, заключения и приложений.

Источник:

Просмотров: 3331 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
- навигация -

Все новости дня:
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|