Сегодня: Пятница, 29.03.2024


Начало » 2007 » Апрель » 25 »
Дмитрий Чернышенко: члены МОК впечатлены нашими планами.
Во вторник в Пекине открылась международная спортивная конвенция «СпортАккорд». В столицу Китая отправилась и российская делегация. С генеральным директором заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрием Чернышенко побеседовал корреспондент радио "Маяк" Егор Новиков.

ЧЕРНЫШЕНКО: «СпортАккорд» - это крупнейшая в мире ежегодная спортивная конвенция. На ней присутствуют члены Международного Олимпийского Комитета, обязательно находятся члены исполкома МОК и вице-президенты. Здесь присутствуют главы всех международных спортивных федераций, а также руководство Национальных Олимпийских Комитетов и люди вовлеченные в бизнес вокруг спорта.

- Какова программа нашего заявочного комитета на эти дни?

ЧЕРНЫШЕНКО: Наши китайские коллеги здесь шутят, вспоминая фильм «9 с половиной недель». Действительно, осталось меньше 3 месяцев до исторического момента, когда будет назван город, который примет Олимпиаду 2014 года. Я слышал мнения членов МОК, которые говорят, что такую схватку наблюдают впервые. До самого конца не будет понятно, каков будет итоговый результат. Но мы уверены в своей победе и делаем для этого все! Здесь присутствуют те, кто в тайном голосовании будут решать очень важный для нас вопрос. Россия представлена во главе с вице-премьером нашей страны Жуковым, главой «Росспорта» Фетисовым, Тягачевым, Смирновым, Поповым, известными спортсменами – Журовой, Немовым. Россия представила 50 волонтеров из Сочи, которые прошли отбор, и будут работать волонтерами в Пекине на Олимпиаде в следующем году.

- Как изменилось мнение общественности о нашей заявке?

ЧЕРНЫШЕНКО: Я бы сказал о мнении членов Международного Олимпийского Комитета, которые будут участниками событий в Гватемале, и будут принимать решение, нажимая кнопку во время тайного голосования 4 июля. Они проявляют огромный интерес к нашей заявке. Они поверили, в то, что Россия - серьезный претендент, и они впечатлены нашими планами.

Источник: www.radiomayak.ru

Просмотров: 3352 | Добавил: WildLiS | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
- навигация -

Все новости дня:
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа
Приветствую Вас: Гость


Архив новостей

Искать в новостях:


Статистика

Copyright ProOlimp © 2024 | Обратная связь|